В рамках конференции состоялась презентация инновационной продукции, производимой заводами, а так же круглый стол, в котором принимало участие более 20 начальников и экспертов различных подразделений ОАО «РЖД». Продукция была высоко оценена Начальником Департамента технической политики Центра Инновационных Технологий ОАО "РЖД" г. Москва.

В рамках мероприятия «Организация работы по привлечению внешних и внутренних инноваций на полигоне Южно-Уральской железной дороги» ЗАО "УЗПТ "Маяк" презентовало инновационные технологии, применимые для реализации объектов структур ОАО "РЖД".
Особое внимание участников привлекла возможность бестраншейного восстановления трубопроводов различного диаметра Интеллектуальным Рукавом "Reline", что позволяет значительно снизить материальные и временные затраты Заказчика, а так же увеличить срок службы до 50 лет. В рамках переговоров была достигнута договоренность о применении данного продукта на участке Челябинской области в г. Южноуральск.
Так же, техническими службами ОАО "РЖД" было выдано положительное заключение на применение покрытия ПСПП "Reline" для защиты железобетонных конструкций и установку столбов сигнальных указательных при модернизации существующих и разработке новых участков железной дороги.
Возврат к списку